российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнем Уфалее депутату дали условный срок за непочтительное отношение к руке полицейского

Депутат городского собрания Верхнего Уфалея получил условный срок за избиение полицейского.

Как передает корреспондент NDNews.ru, вчера городской суд Верхнего Уфалея приговорил депутата городского парламента Валерия Читалова к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в течение 3 лет, признав виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По словам Валерия Читалова, судья вменил ему в вину то, что в апреле прошлого года будущий депутат якобы оттолкнул руку полицейского, пытаясь пройти за линию оцепления при проведении оперативных действий: силовики проверяли информацию о заложенном взрывном устройстве. «Это полный абсурд, – прокомментировал Валерий Читалов решение суда. – В судебное заседании было доказано, что полицейский был одет в гражданскую одежду и не предъявил мне удостоверение сотрудника полиции. Он был в камуфляже, но камуфляж у нас могут носить и лесники, и обычные граждане. Кроме того, многие свидетели заявили, что не видели, как я оттолкнул руку полицейского. Но судья предпочел опереться только на показания сотрудников полиции – коллег «потерпевшего», которых нельзя считать незаинтересованной стороной. Кстати, один из них открыто признал свою заинтересованность во время очной ставки со мной, заявив, что защищает своего коллегу. Это зафиксировано в протоколе, но судья отказался учитывать это, вынося свое решение».

Депутат намерен добиваться отмены несправедливого, по его мнению, приговора.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.01.16

В Магнитогорске детский сад заплатит 70 тысяч рублей за выпавшего из окна ребенка. / Южноуралец пожаловался Путину на некачественную уборку снега. / Южноуральский Минздрав: Диспропорции в зарплатах главврачей и остальных медработников нет. Врачи считают по-другому. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках