российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В школах Челябинска продлили карантин, почти 700 челябинцев госпитализировали с гриппом и ОРВИ

В Челябинске карантин по гриппу и ОРВИ в школах продлится минимум до 7 февраля.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в южноуральской столице продолжается рост заболеваемости простудными инфекциями. По данным начальника горздрава Натальи Горловой, если школьников, подхвативших ОРВИ стало меньше, то среди взрослых заболеваемость, наоборот, выросла.

На сегодняшний день с простудными инфекциями госпитализирован 681 челябинец, в том числе 314 взрослых, 339 детей и 28 беременных женщин.

Горлова сообщила о том, что в настоящее время перепрофилируют медицинские учреждения на прием пациентов с гриппом и ОРВИ. Так, родильный дом №8 закрыт на роды по гриппу, то есть в медучреждении будут рожать только женщины с диагнозом ОРВИ и грипп.

Кроме того, терапевтическое отделение больницы №11 перепрофилировано на грипп, в ГКБ №1 открыты койки долечевания после пневмонии и гриппа, с сегодняшнего дня на грипп будет перепрофилирована студенческая больница №2 и на долечивание – ГКБ№6.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По словам начальника горздрава, мест и лекарств для всех заболевших в медучреждениях достаточно.

Карантин в школах и учреждениях дополнительного образования продлится минимум до 7 февраля. По итогам недели, в зависимости от роста или спада заболеваемости, будет принято решение о продлении карантинных мероприятий.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.02.16

Весна близко: на Южном Урале начинается оттепель. Дорожники переходят на усиленный режим работы. / В Челябинске менеджер банка умыкнула у клиентов около 2 миллионов рублей. / В центре Челябинска остановились троллейбусы (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках