российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Миасского подростка, зарезавшего мать и ранившего отца, отправили в психбольницу

В Челябинской области решение по делу в отношении несовершеннолетнего геймера-убийцы.

Как уже сообщал NDNews.ru, трагедия произошла в Миассе в начале октября 2015 года. 15-летний подросток накинулся с ножом на собственную мать в отместку за то, что родители пытались заставить его учиться и запретили играть в компьютерные игры. Расправившись с родительницей, юноша дождался отца и нанес ему несколько ножевых ранений. После этого подросток попытался покончить с собой. Когда же ему это не удалось, он сдался полиции.

В полиции школьник рассказал в подробностях о том, как убивал мать и бил отца, объяснил, что побудило его напасть на родителей.

Психолого-психиатрическая экспертиза выявила у юноши хроническое психическое расстройство. Врачи пришли к выводу, что юноша представляет опасность для себя и окружающих и нуждается в изоляции в психиатрической больнице.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным Су СК России по Челябинской области, суд вынес постановление о применении к подростку принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.02.16

В школах Челябинска продлили карантин, почти 700 челябинцев госпитализировали с гриппом и ОРВИ. / Весна близко: на Южном Урале начинается оттепель. Дорожники переходят на усиленный режим работы. / В Челябинске менеджер банка умыкнула у клиентов около 2 миллионов рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках