российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Историчность, изюминки и звезда-середнячок: мэр Челябинска наметил векторы празднования Дня города

Власти Челябинска готовятся отмечать юбилей города. Мэр озабочен выбором «звезды» для челябинцев.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в 2016 году исполняется 280 лет со дня основания Челябинска. Руководство города, несмотря на кризис, решило «порадовать» жителей южноуральской столицы.

Уже сформирован организационный комитет празднования юбилея, разрабатывается план праздничных мероприятий.

Начальник управления культуры города Дмитрий Назаров изучает гастрольный график «популярных звезд российской эстрады», чтобы пригласить кого-нибудь на главный концерт в Челябинск.

«Это хорошую тему ты затронул. Но чтобы понимание полное было, это все-таки юбилей – на 10 заканчивается – 280 лет, – пояснил, для тех, кто еще не понял, мэр Евгений Тефтелев. – Понимаю все прекрасно, что экономическая ситуация достаточно сложная, и вместе с тем ко всем службам обращаюсь, к бизнесу (буду просить отдельно, обращаться и говорить), надо чтобы, действительно, вот то что ты (Назаров- прим. NDNews) сказал, оргкомитет начал с первого дня работать».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Глава города посоветовал первым делом учесть предложения и пожелания предпринимателей, поскольку «естественно будем использовать средства бизнеса для празднования», но основные рекомендации мэр выдал по поводу выбора «звезды».

«Ну, всегда праздник что такое без песни. Понятно, местная своя самодеятельность – она у нас хорошая, но, наверное, надо и для челябинцев коренных хорошего, так сказать, хорошего сюда артиста пригласить и для молодежи надо то же самое – хорошего посмотреть. Понятно, все это оплачиваемое. Вот здесь, наверное, надо Игорь не скупиться, – посоветовал Евгений Тефтелев своему заместителю по социальным вопросам Игорю Лопаткину. – Давай, позанимайтесь, попрорабатывайте. Общественное мнение запустите, кого бы наша молодежь хотела увидеть. Понятно, мы там найдем усредненную, из сильного дорого и сильно дешевого, какого-то среднего. Где-то ужмемся, где-то подожмемся, но на эти дела однозначно четко должно быть понимание. Шиковать не будем, но вот эти вот моменты знаковые надо четко понимать».

По мнению главы Челябинска, подход к празднованию 279-летия Челябинска был «нормальным» и разрешил взять его за основу юбилейного Дня города, а также посоветовал искать «изюминки» и добавить «историчности»: «Мы уже в этом году начали с нашего снежного городка, вот – форт, крепость. Эта тема должна быть раскручена».

В завершение монолога Тефтелев заявил, что празднование 280-летия Челябинска – это самое важное событие в жизни города в этом году.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.02.16

Властям на заметку: в Челябинске чистят снег бетонной плитой (ВИДЕО). / В Челябинске самбист без правил предстанет перед судом за убийство фаната «Трактора». / Миасского подростка, зарезавшего мать и ранившего отца, отправили в психбольницу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках