российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске стадион «Калибр» стал муниципальной собственностью

В Челябинске стадион «Калибр» окончательно передали в муниципальную собственность.

Как передает корреспондент NDNews.ru, спортивную площадку в центре города, когда-то принадлежавшую заводу «Калибр», а затем перешедшую в частные руки, власти Челябинска периодически пытались оформить в муниципальную собственность с 2005 года.

Очередная волна поднялась в сентябре 2014 года, когда родители воспитанников муниципальной спортивной школы, занимающихся на частном футбольном поле, пожаловались губернатору на владельцев площадки. По словам челябинцев, собственники отказывались содержать поле в надлежащем состоянии и в любой момент могли выгнать юных спортсменов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В результате челябинские чиновники начали переговоры с владельцами стадиона, и спустя год собственники согласились обменять спортивную площадку на другой земельный участок.

Сегодня председатель комитета по физкультуре, спорту и туризму Челябинска Евгений Иванов сообщил, что 29 января стадион «Калибр» был оформлен в муниципальную собственность.

Теперь планируется реконструкция.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.02.16

В суд направлено дело южноуральца, расстрелявшего свою возлюбленную и ее пятилетнюю дочь. / Судимый за изнасилования челябинец надругался над собственной дочерью и избил сына. / Южноуральский полицейский «похвастался» в соцсетях издевательством над котенком. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках