российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За детей ответят: Челябинскую угольную компанию обвинили в нарушении закона о промышленной безопасности

Прокуратура потребовала от Челябинской угольной компании устранить нарушения, из-за которых трое детей оказались на дне Коркинского разреза.

Как сообщили NDNews.ru в Коркинской городской прокуратуре, надзорное ведомство провело проверку соблюдения Челябинской угольной компанией законодательства о промышленной безопасности опасных объектов после того, как трое детей провели 5 часов на дне Коркинского разреза.

Напомним, инцидент произошел 12 января. Около 18 часов трое детей из поселка Роза, двум из которых 12 лет, а одному – 6 лет, отправились кататься с бортов угольного карьера. Спустившись на дно огромного разреза (высота 240 метров) мальчишки вдруг поняли, что не смогут выбраться на поверхность из-за резкого уклона и снежного наката. К счастью, у школьников был с собою телефон. Дети связались с родителями, те, не сумев достать детей самостоятельно, заявили о случившемся в МЧС.

На место происшествия прибыли все экстренные службы. Около 23 часов детей подняли со дна угольного карьера. В результате экстремальной «прогулки» 6-летний ребенок получил переохлаждение, а его старшие товарищи – переохлаждение и обморожение конечностей первой степени.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе проверки прокуратура установила, что сотрудникам ЧУК о происшествии стало известно лишь в 21:20, после сообщения от диспетчера 37-й пожарно-спасательной части бригады. При этом никаких запрещающих знаков в районе проведения спасательных работ не было.

Прокурором города в связи с ненадлежащим исполнением Челябинской угольной компанией требований закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» по предупреждению проникновения в разрез посторонних лиц, в адрес директора предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.02.16

В Челябинске стадион «Калибр» стал муниципальной собственностью. / В суд направлено дело южноуральца, расстрелявшего свою возлюбленную и ее пятилетнюю дочь. / Судимый за изнасилования челябинец надругался над собственной дочерью и избил сына. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках