российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Легко отделались: за загрязнение воздуха и воды «Уральская кузница» заплатит всего 52 тысяч рублей

За нарушения экологических требований предприятие «Уральская кузница» заплатит чуть больше 50 тысяч рублей.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, ОАО «Уральская кузница» неоднократно нарушало правила при осуществлении выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и сбросов в водный объект.

Так, на расположенной в Чебаркуле производственной площадке предприятия с января по ноябрь 2015 года в периоды действия неблагоприятных метеоусловий не осуществлялся инструментальный контроль на 11 источниках выбросов загрязняющих веществ.

В челябинском филиале компании с 30 июля прошлого года не проводился инструментальный контроль в периоды действия НМУ на 19 источниках выбросов. Кроме того, установки очистки газа эксплуатировались с отклонением от проектных показателей. «Мероприятия, проведенные Челябинским филиалом ОАО «Уралкуз» при объявлении НМУ на 2015 год носили лишь организационно-технический характер», – констатировали в надзорном ведомстве.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, в мае, июле, августе и сентябре 2015 года предприятие сбрасывало сточные воды в реку Коелга с содержанием загрязняющих веществ, превышающим максимально допустимые концентрации по железу, нефтепродуктам и азоту аммония.

По постановлениям природоохранного прокурора Управлением Росприроднадзора по Челябинской области юридическое лицо ОАО «Уральская кузница» наложены административные штрафы в размере 20 тысяч и 32 тысяч рублей соответственно.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.02.16

За детей ответят: Челябинскую угольную компанию обвинили в нарушении закона о промышленной безопасности. / В Челябинске стадион «Калибр» стал муниципальной собственностью. / В суд направлено дело южноуральца, расстрелявшего свою возлюбленную и ее пятилетнюю дочь. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках