российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске мигранты получили 32 года на двоих за наркотический тюль

В Челябинске мигранты, решившие подзаработать контрабандой наркотиков, получили 32 года на двоих.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Челябинского областного суда, один из выходцев из Центральной Азии признан виновным в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств, совершенному группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, а второй – еще и в контрабанде наркотиков.

Суд установил, что в мае 2014 года у жителя Таджикистана появилась идея перебросить в Россию крупную партию героина. В июле того же года он приобрел более 12 килограмм наркотика, а в августе вместе с сообщниками перевез героин через Киргизию и Казахстан в Челябинскую область, спрятав его под слоями тюли.

К тому времени мужчина уже успел договориться со своим подельником в Челябинске приступить к сбыту наркотика. Его приятель должен был найти место для хранения и фасовки наркотика, а также помочь с его реализацией. Но 25 августа сотрудники ФСКН задержали помощника контрабандиста при попытке перевезти замаскированную партию героина на личном автомобиле.

Однако это не охладило страсть мужчины к легкому обогащению. В декабре 2014 года, уже будучи под стражей, неудавшийся посредник договорился о приобретении партии героина массой более 940 грамм в Москве и контролировал по телефону перевозку ее на Южный Урал. Однако его вновь постигла неудача, и наркотик был изъят сотрудниками УФСКН России по Челябинской области.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В судебном заседании контрабандист наркотиков так и не признал своей вины. Его подельник также признал лишь часть своей вины по второму эпизоду, сказав, что помог переместить партию в без малого килограмм наркотиков по просьбе своего знакомого.

Однако несмотря на это, первого суд приговорил к 19 годам лишения свободы и штрафу в 500 тысяч рублей. Его подельник, обвиняемый в приготовлении к продаже наркотика, получил 13 лет лишения свободы со штрафом в 350 тысяч рублей. Оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.02.16

В Еткульском районе ребенок погиб в огне в свой день рождения. / Шесть суток без воды: в Верхнем Уфалее до сих пор не устранили аварию на водоводе. / Классовая война? В Челябинске директор поплатился жизнью за намерение снизить сотруднику зарплату. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках