российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Яблоко от яблони…Сын подследственного челябинского чиновника устроил драку в ресторане?

В Челябинске сын начальника управления гражданской защиты Александра Попатенко подрался в ресторане.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел в конце декабря 2015 года. Несколько мужчин поссорились в фойе одного из челябинских ресторанов, конфликт закончился дракой.

На место происшествия прибыли полицейские, а также начальник управления гражданской защиты Челябинска Александр Попатенко,

Дело в том, что одним из участников конфликта предположительно стал сотрудник МЧС и сын челябинского чиновника – Александр Попатенко-младший, сообщает ГТРК «Южный Урал».

В полиции факт драки подтвердили. Однако в возбуждении уголовного дела было отказано, поскольку у участников ссоры не было друг к другу претензий.

Стоит отметить, что сын начальника городского управления гражданской защиты прославился на весь Челябинск в 2009 году: он насмерть сбил девушку на пешеходном переходе и скрылся с места происшествия. Уголовное дело в отношении Попатенко-младшего было прекращено в суде в связи с примирением сторон.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, что в отношении самого Попатенко-старшего в настоящее время расследуется уголовное дело. Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий. По версии следствия, он договорился с коммерческой организацией о совместном содержании городского пляжа на берегу Шершневского водохранилища, избавив тем самым бизнесменов от арендных платежей за пользование муниципальной землей.

Кроме того, прокуратура требовала возбудить уголовное дело в отношении Попатенко по результатам проверки жалоб челябинских спасателей. Напомним, сотрудники городской службы спасения сообщили, что чиновник использует служебный автомобиль и оборудование службы в личных целях, а также заставляет спасателей трудиться на своем садовом участке. Однако в возбуждении уголовного дела по данным фактам было отказано.

Ссылка по теме:

Прокуратура потребовала возбудить уголовное дело в отношении начальника управления гражданской защиты Челябинска >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.02.16

Завидное постоянство: избирком Коркинского района отказал в референдуме по Томинскому ГОКу. / В Челябинске мигранты получили 32 года на двоих за наркотический тюль. / В Еткульском районе ребенок погиб в огне в свой день рождения. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках