российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Карабаше грядут массовые сокращения: прекратил работу абразивный завод

В Карабаше остановил работу абразивный завод. Рабочие отправлены на вынужденный простой.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе мэрии, причиной остановки производства абразивного порошка явились разногласия собственника завода с поставщиком сырья по поводу увеличения стоимости шлака. По некоторым данным, ООО «Урал-Мегаполис» принял решение продавать сырье в полтора раза дороже прежней стоимости.

В связи с этим между предприятиями не был своевременно заключен договор поставки, что повлекло за собой срыв работы абразивщиков. В результате с середины января рабочих завода отправили на вынужденный простой, тогда же была отгружена последняя партия готовой продукции. Сегодня на предприятии уже задумываются о сокращении штата.

Как отмечают власти, уже в ближайшее время остановка абразивного завода может повлечь за собой серьезные последствия: заводчане пополнят ряды безработных, а город лишится весомых поступлений в бюджет.

Между тем, оставшиеся без работы заводчане обратились с письмом к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому с просьбой разрешить роковой спор местных предпринимателей. Пока власти Карабаша созывают бизнесменов за стол переговоров, надеясь урегулировать конфликт мирным путем, в городе ожидают приезда специалистов из министерства имущества Челябинской области. Действительно ли поставщик абразивного завода необоснованно завысил цены на сырье, предстоит разобраться специальной комиссии.

Челябинск – Карабаш, Юлия Димова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках