российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Предъявите полис! В Златоусте мошенники прикидываются сотрудниками ФОМС

В Златоусте объявились мошенники, орудующие под видом инспекторов ФОМСа.

Как передает корреспондент NDNews.ru, первыми жертвами лже-сотрудников местного фонда медстрахования стали пожилые жители района вокзала. Несколько пенсионеров не досчитались денег и золотых украшений после визита «проверяющих медицинских полисов». Как правило, мошенники орудуют днем, когда дети и внуки стариков уходя на работу. Попасть в квартиры горожан и отвлечь внимание хозяев, чтобы совершить кражу, мошенникам не составляет особого труда. Пенсионеры сами охотно поддаются уловкам грабителей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

«С деловым видом, с папкой под мышкой, злоумышленники просят предъявить медицинский полис: якобы грядет их обмен, нужно записать номер документа», – цитирует u24 пресс-секретаря отдела МВД Златоуста Ольгу Аристову.

В настоящий момент ведется розыск грабителей. Стражи порядка призывают златоустовцев не открывать незваным гостям дверь, чтобы не попасть в сети мошенников.

Челябинск – Златоуст, Юлия Димова

Челябинск – Златоуст. Другие новости 02.02.16

Интеллектуалы против «чеченских батальонов»: на чем держится легитимность российской власти? (ВИДЕО). / В Магнитогорске за взятки и служебный подлог будут судить экс-сотрудника пожнадзора МЧС. Его коллега-дознаватель уже отделался условным сроком. / Челябинцы отдали зэку почти миллион рублей, надеясь вернуть с прибылью в 300%. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках