российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские вузы закрываются на карантин с 8 февраля

У студентов высших учебных заведений Челябинской области продлеваются каникулы «благодаря» гриппу.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального минздрава, на заседании штаба по гриппу принято решение приостановить учебный процесс в учреждениях высшего профессионального образования со следующего понедельника, 8 февраля. В настоящее время у студентов каникулы.

Напомним, со 2 февраля на вынужденные каникулы отправили учащихся южноуральских ссузов. Школы большинства муниципалитетов были закрыты на карантин еще на прошлой неделе. По решению оперативнго штаба карантиннные мероприятия в учреждених общего и среднего профессионального образования продлевается до 14 февраля.

«Это превентивная мера, подчеркивают специалисты, чтобы не допустить повышение заболеваемости. Благодаря тому, что школы вовремя закрыли на карантин, заболеваемость среди детей снижается, а вот среди взрослых продолжает расти. Взрослые пациенты в своем большинстве продолжают заниматься самолечением и ходить на работу больными, тем самым инфекция продолжает свое распространение», – подчеркивают в региональном минздраве.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным управления Роспотребнадзора Челябинской области за прошлую неделю, уровень эпидпорога по ОРВИ и гриппу в Челябинской области превышен на 97%. Рост заболеваемости отмечен во всех возрастных группах, наиболее интенсивный – среди школьников (74%) и взрослого населения (86%).

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.02.16

3 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. / «А то отключим газ!» В Миассе коллекторы запугивают должников. / Предъявите полис! В Златоусте мошенники прикидываются сотрудниками ФОМС. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках