российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело водителя автобуса, угробившего на трассе М5 под Златоустом троих пассажиров, передано в суд

На Южном Урале будут судить водителя автобуса, угробившего в аварии троих человек.

Как уже сообщал NDNews.ru, масштабное ДТП произошло 13 августа 2015 года на федеральной трассе Москва – Челябинск.

У пассажирского автобуса «Мерседес-Бенц» на спуске отказали тормоза, в результате автомобиль врезался в двигавшуюся впереди иномарку «Киа Оптима». От удара легковушку выбросило за пределы проезжей части, машина перевернулась и зацепила проезжавший мимо «Вольво».

В результате аварии травмы различной тяжести получили 8 человек. Три пассажира «Киа» скончались до приезда медиков. Также пострадали два пассажира автобуса, одному из них, 20-летнему жителю Республики Киргизия, впоследствии ампутировали ногу.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Виновник аварии, 26-летний гражданин Киргизии, в тот же день был задержан и заключен под стражу. По факту нарушения правил дорожного движения, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда и смерть двух и более лиц, возбудили уголовное дело.

В ходе следствия установлено, что водитель автобуса, выехав из Москвы в Бишкек, знал о серьезных неисправностях автомобиля, однако это его не остановило. Проверка показала, что тормозная система не соответствовала нормативам, звуковой сигнал и спидометр не работали, сиденья автобуса не были оборудованы ремнями безопасности, часть кресел, вообще, отсутствовало, вместо них в автобусе лежали вещи, дети перевозились без специальных удерживающих устройств. Водитель автобуса с предъявленным обвинением согласился, полностью признал вину. В счет компенсации морального вреда потерпевшие потребовали от виновника ДТП около 4,5 миллионов рублей. На данный момент родственники обвиняемого выплатили пострадавшим 500 тысяч рублей.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела переданы в Златоустовский городской суд.


Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 03.02.16

У южноуральца изъяли 100 килограммов марихуаны. / Южноуральские вузы закрываются на карантин с 8 февраля. / 3 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках