российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Сирии в составе незаконных формирований погибли четверо южноуральцев

Четверо жителей Челябинской области погибли в Сирии, воюя против правительственных войск.

Как передает корреспондент NDNews.ru, правоохранительные органы Челябинской области сообщили о пяти фактах участия жителей региона в составе незаконных вооруженных формирований, воюющих против правительственных войск в Сирии.

По словам старшего помощника прокурора области по надзору за исполнением закона о федеральной безопасности и противодействию экстремизму Анатолия Сараева, один южноуралец по собственной инициативе порвал с боевиками. Мужчина имел высшее образование и был достаточно обеспечен, отметил Анатолий Сараев. Однако это не помешало ему оказаться под влиянием проповедников радикального исламизма, что привело в итоге в ряды боевиков. В какой-то момент он осознал свою ошибку, вышел на сотрудников ФСБ РФ и попросил помочь вернуться на родину. Наказания за свои «опыты» он не понесет.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В отношении еще 4 южноуральцев расследуются уголовные дела по факту участия в незаконных вооруженных формированиях. По данным правоохранительных органов, все эти мужчины погибли.

Кроме этого, в Челябинской области возбуждено еще 5 уголовных дел по факту участия южноуральцев в террористических организациях.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.02.16

Южноуральский солдат-срочник, лишивший сослуживца селезенки, приговорен к 2 годам тюрьмы. / Непогода вновь нарушила автомобильное сообщение в Оренбуржье. Трасса М-5 была блокирована из-за поломки фуры на обледеневшем склоне. / Дело водителя автобуса, угробившего на трассе М5 под Златоустом троих пассажиров, передано в суд. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках