российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Погребальные войны: в Челябинске сожгли пять машин похоронной компании

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту поджога пяти автомобилей возле морга.

Как сообщили NDNews.ru в ГУ МВД России по Челябинской области, в 3 часа 30 минут ночи 3 февраля поступило сообщение о возгорании автомобилей, припаркованных возле здания морга ГКБ №6 на улице Румянцева.

В результате пожара были повреждены два автомобиля «Газель», два «Фиата» и «Мерседес», принадлежащие организации, оказывающей ритуальные услуги. Сумма ущерба устанавливается. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа.

Возбуждено уголовное дело по факту поджога (часть 2 статьи 167 Уголовного кодекса РФ).

Для скорейшего раскрытия преступления и расследования уголовного дела в управлении МВД России по Челябинску создана усиленная следственно-оперативная группа из числа наиболее подготовленных сотрудников полиции. «Одной из основных версий совершенного преступления полицейские рассматривают передел сфер влияния в бизнесе по оказанию ритуальных услуг», – сообщает пресс-служба южноуральского главка.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, несколько небольших челябинских компаний, занимающихся похоронным бизнесом, решили объединиться в некоммерческую организацию, чтобы противостоять недавно появившейся на рынке магнитогорской фирме ООО «Долг». По мнению предпринимателей, новая компания с помощью городских депутатов пытается подмять под себя весь рынок ритуальных услуг в южноуральской столице.

Возле морга ГКБ №6 сгорели автомобили, принадлежавшие одной из фирм, вошедших в объединение челябинских похоронщиков. Ранее руководитель одной из организаций заявлял, что конкуренты разбили его автомобиль.

Наблюдатели отмечают, что ситуация очень напоминает «транспортные войны» маршрутчиков, бушевавшие несколько лет назад, и не исключают, что может дойти до похищения покойников. Уже сейчас представили компании «Долг» умудряются приехать к усопшему раньшге, чем сотрудники полиции, обязанные засвидетельствовать смерть.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия у морга, ищут свидетелей, очевидцев, устанавливают подозреваемых

Всех, кто располагает какой-либо информацией о поджоге, просят звонить по телефонам в отдел полиции Металлургического района или в УМВД России по Челябинску: 735-20-03, 735-21-89, 267-77-04, 267-77-07 или 02.

Ссылка по теме:

Антимонопольщики заинтересовались похоронным бизнесом в Челябинске >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.02.16

Психанула: в Магнитогорске таксистка сожгла арендованную машину, а вину свалила на несуществующих угонщиков. / Коммунальное наводнение: в Челябинске из-под земли забили фонтаны воды (ВИДЕО). / По животу-то не бил: кыштымец на глазах у прохожих отлупил беременную подругу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках