российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске ожидают спад эпидемии гриппа, но карантин продлили до 14 февраля

Челябинские медики предсказывают спад заболеваемости ОРВИ и гриппом со следующей недели.

Напомним, с 27 января отправили на карантин учащихся общеобразовательных учреждений с 1 по 8 классы, 1 февраля школы полностью закрыли. 2 февраля из-за гриппа объявили внеплановые каникулы в колледжах и техникумах. 3 февраля было принято решение ввести карантин в вузах. С конца января закрыты учреждения дополнительного образования.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на этой неделе продолжался рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. Однако по прогнозам медиков, ситуация должна измениться.

«Мы надеемся, что после этой недели спадет пик заболеваемости», – сообщила начальник управления здравоохранения Челябинска Наталья Горлова. По ее словам, эпидемический подъем в текущем году наблюдается на уровне прошлого года.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, карантин во всех образовательных учреждениях города, кроме дошкольных, продлен минимум до 14 февраля.

Начальник горздрава отметила, что за несоблюдение карантинных мероприятий учреждениям и организациями, в том числе коммерческим, грозят крупные штрафы. Так, региональное управление Роспотребнадзора привлекло к административной ответственности одну из частных фирм, занимающихся обучением английскому языку. Несмотря на карантин, там продолжали занятия с детьми. Штраф составил порядка 50 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.02.16

В Челябинске из-за нечищеных дорог два поселка остались без автобусов. / Миасский пенсионер умер от гриппа в челябинской больнице. / В Челябинске силовики проводят обыски в ЧОПах, замешанных в конфликте с бывшим вице-губернатором. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках