российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти сокращают рейсы и отменяют маршруты

«Челябавтотранс» из-за нехватки подвижного состава тасует рейсы и маршруты.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе управления транспорта Челябинска, 8 февраля изменяется расписание движения автобусных маршрутов №15-16, №4, №34, №51, №123 и отменяются маршруты №2 и №7. Кроме этого, МУП «Челябавтотранс» начинает обслуживание маршрута №66 «Училище – станция Шершни»

Транспортники уверяют, что перед изменениями на маршрутах был проведен мониторинг пассажиропотока. «Пассажиры должны понимать, что мы работаем в рамках актуального для нас пассажиропотока, – рассказал директор муниципального перевозчика Эдуард Маховский, – Сейчас мы изменили расписание, отменив отдельные рейсы в невостребованное пассажирами время и добавив автобусы в часы пик». Кроме этого, порядка 20 машин сейчас находятся в ремонте и в ближайшее время выйдут на маршруты Челябинска.

От отмены двух автобусных маршрутов – №2 и №7 – жители города, по расчетам чиновников, пострадать не должны. Так, пассажиров в микрорайоне «Чурилово» обслуживает автобус №34. Так же запущен троллейбус №2 «ЧТЗ- ПКиО им.Гагарина». Эти транспортные средства успешно справятся с дополнительным пассажиропотоком после отмены автобусных маршрутов.

Кроме этого, 8 февраля начнет работу автобусный маршрут №66 «Училище – ст.Шершни». В автобусе будет работать безналичная система оплаты проезда, льготные категории пассажиров смогут воспользоваться своими социальными картами, проездными для школьников и студентов. МУП «Челябавтотранс» обращается ко всем пассажирам с просьбой учитывать данные нововедения и планировать свои поездки. Узнать расписание движения можно по телефону 240-05-55 и на сайте chelavtotrans.ru.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Жителей Челябинска также извещают, что в связи с временным аварийным состоянием дорожного полотна и невозможностью проезда для общественного транспорта по улице Конструктора Духова, автобус №34 «Автобусный парк – Мехколонна» осуществляет движение по улицам: проспект Ленина – ул. Линейная – ул. Самохина – ул. Сергея Герасимова – ул. Зальцмана – ул. 1 Эльтонская в прямом и обратном направлении. Маршрут №52 «Областная больница – пос. Исаково» осуществляет движение по Троицкому тракту, без заезда в пос. «Исаково», разворот осуществляется на кольце. Данные ограничения на маршрутах №34 и 52 будут действовать, до приведения дорожного полотна к нормативным условиям.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.02.16

Попытка угнать старенькие «Жигули» стоила 19-летнему южноуральцу 17 лет лишения свободы. / Миасские риелторы заплатят 90 тысяч рублей за кражу фотографий. / ХК «Трактор» оказался сильнее ХК «Торпедо» (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках