российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе собираются вырубить 80 соток леса ради новых коттеджей

В Миассе новые коттеджи намерены построить прямо на дороге.

Как передает корреспондент NDNews.ru, жители миасского поселка Дачный вновь выступили против строительства коттеджей на территории лесного участка. Уже несколько лет они пытаются противостоять планам городских властей по «освоению» территории.

Первоначально на 80 сотках соснового леса мэрия предложила провести благоустройство, разместив здесь скамейки и беседки. На сей раз планы посерьезнее: территорию разбили на 10 участков и отдали под строительство коттеджей.

Жители категорически против таких перспектив. Мало того, что при строительстве будет вырублено 140 сосен, так на этот раз по застройку попадут еще и два участка местных дорог вдоль улиц Воровского и Еловой.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Миасцы уже встретились со своим депутатом городского собрания, попросив выступить посредником в переговорах с властями. Но останавливаться на этом не намерены. Попутно они обратились в городской суд.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.02.16

А ну-ка, бабушки! Чебаркульская пенсионерка спустилась на веревке в мусорный контейнер и застряла. / Челябинские власти сокращают рейсы и отменяют маршруты. / Попытка угнать старенькие «Жигули» стоила 19-летнему южноуральцу 17 лет лишения свободы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках