российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пять апельсиновых зернышек: Гаттарова и Юревича выставили из руководства «Единой России»

Действующий вице-губернатор и бывший губернатор Челябинской области выведены из состава руководящих органов «Единой России».

Как передает корреспондент NDNews.ru, делегаты проходящего в Москве XV съезда «Единой России» приняли решение об исключении заместителя губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова из состава Генерального совета партии. Высший совет «единороссов» покинул экс-губернатор региона Михаил Юревич.

Накануне председатель ЕР, глава кабинета министров России Дмитрий Медведев анонсировал 30%-ную ротацию руководящих органов партии. Сегодня, дабы смягчить разочарование отправленных за борт партийцев, формальный глава «Единой России» заявил, что «те, кто выйдет из состава руководящих органов, были и остаются нашей опорой, они продолжат работу на госдолжностях, в экономике. Мы и впредь будем приглашать их на все ключевые партийные мероприятия, советоваться при принятии решений».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Однако вряд ли это слишком ободрит «лишенцев». Михаил Юревич после отставки с поста губернатора Челябинской области продолжает терять остатки административной поддержки и, по всей видимости, на грядущих выборах в Госдуму сможет рассчитывать только на собственные ресурсы. Исключение экс-губернатора из состава Высшего совета партии многие эксперты расценивают как черную метку или, если использовать символику Конан Дойля, пять апельсиновых зернышек: перспективы дальнейшей карьеры Руслана Гаттарова в лучшем случае сужаются до размеров Челябинской области. Исключение из Генсовета «Единой России» явно сигнализирует о том, что перспективы успеха на национальном уровне у бывшего «ЕР-молодогвардейца» стремятся к нулю.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.02.16

ММК продемонстрировал в 2015 году максимальную рентабельность за последние восемь лет. / В Челябинске похитили топ-менеджера газотранспортного предприятия. / Несколько тысяч челябинцев остались без воды из-за аварии на водоводе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках