российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская прокуратура прокомментировала дело ЧОП «Питон»: Еще в 2012 году из бюджета украли 350 тысяч рублей

Прокуратура Челябинской области прокомментировала уголовное дело в отношении руководства частного охранного предприятия «Питон».

Напомним, 5 февраля в офисе ЧОПа прошли обыски, а его директора Игоря Калугина задержали. Позже стало известно, что оперативные мероприятия проводились в рамках расследования уголовное дела, возбужденного по факту хищения средств из бюджета Челябинской области. Руководителю ЧОПа суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре региона, в ходе проверки по материалам главного контрольного управления Челябинской области дело было установлено, что в ноябре 2012 года руководство ООО «ЧОП «Питон» путем махинаций с отчетными документами похитило 350 тысяч рублей из областного бюджета. Данные средства были выделены по госконтракту на оказание услуг по обеспечению безопасности мероприятий, проводимых губернатором и правительством области.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, 1 октября прошлого года управление делами губернатора и правительства региона расторгло контракт с ЧОП «Питон», заявив, что в дальнейшем не планирует объявлять конкурсы на оказание услуг по защите высшего должностного лица и обеспечению безопасности мероприятий губернатора и правительства.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты под контроль прокурором области.

Ссылка по теме:

В Челябинске директора ЧОП «Питон», обвиняемого в хищении бюджетных средств, отправили в СИЗО >>>

Челябинск, Ноябрь, Юлия Малецкая

Челябинск, Ноябрь. Другие новости 08.02.16

В Брединском районе крыша многоквартирного дома обвалилась под тяжестью снега. / На Южном Урале мальчик сломал ногу во время прогулки в детсаду, возбуждено уголовное дело. / Из кого холодец? Житель Миасса нашел в магазинном студне клык хищника (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках