российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область получит почти 300 миллионов рублей на поддержку сельского хозяйства

Южноуральское правительство получит из Москвы на поддержку аграриев почти 300 миллионов рублей.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе министерства сельского хозяйства области, Южный Урал получит из федерального бюджета самые большие объемы субсидий среди регионов Уральского федерального округа.

Тексты соответствующих распоряжений главы правительства РФ Дмитрия Медведева опубликованы на официальном сайте кабмина. По направлению растениеводства 79 субъектам Федерации направят 12,6 миллиарда рублей в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы. Челябинской области в 2016 году достанется 277,8 миллиона рублей. Югра получит 116,8 миллиона, Тюменская область – 98,8 миллиона. Свердловчанам направят 74,4 миллиона рублей, Зауралью – чуть больше, 74,6 миллиона. Наименьшую субсидию на поддержку растениеводства получит Пермский край – 29,9 миллиона рублей.

Полученные из Москвы средства южноуральское правительство направит на обслуживание кредитов на приобретение техники и строительство теплиц, овощехранилищ и других инфраструктурных сельскохозяйственных объектов.

Еще 5,3 миллиарда рублей будет распределено между 71 регионом на развитие молочного скотоводства. В Челябинской области выделенные по этому направлению 10,3 миллиона рублей будут направлены на субсидирование инвестиционных проектов строительства и реконструкции молочных ферм.

В прошлом году на субсидирование инвестиционных кредитов в растениеводстве было направлено 358,9 миллиона рублей из федерального бюджета и 67,9 миллиона рублей – из областного, отметили в пресс-службе южноуральского минсельхоза. В молочном животноводстве расходы на обслуживание инвестиционных кредитов составили 6,7 миллиона рублей из казны Федерации и 1,3 миллиона рублей из регионального бюджета. Еще 15 миллионов рублей было направлено из казны области в качестве субсидий на приобретение техники.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В этом году агропромышленный комплекс получил в целом увеличенное финансирование из регионального бюджета, которое составит почти 1,3 миллиарда рублей. Это позволит укрупнить такие важные направления финансирования, как субсидирование технического перевооружения сельхозтоваропроизводителей, производства молочной продукции, и открыть новые направления господдержки: приобретение минеральных удобрений, субсидирование строительства молочных ферм в размере 20% от капитальных затрат. Так, 65 миллионов рублей против 15 миллионов в 2015 году будет направлено на приобретение новой техники и 50 миллионов рублей – на строительство молочных ферм, 27 – на минеральные удобрения. На субсидирование различных кредитов из областного бюджета планируется направить 417,5 миллиона рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.02.16

Южноуралец порезал соседскую собаку и едва не добрался до ее хозяйки. / На ММК после реконструкции запущена самая производительная домна. / В Златоусте предприниматели выжигают «кризис» из голов сотрудников. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках