российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Пусть сделает снимок поновее!» Голливуд «зацепил» южноуральского губернатора

Американский актер Леонардо Ди Каприо «задел» губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Ди Каприо разместил в Instagram* фотографии Магнитогорска. Ранее появилась информация, что актер дал согласие сыграть президента России в биографическом фильме.

Съемки начнутся грядущей весной, пройдут в России, США и Европе, а в прокат ленту планируют выпустить в первой половине 2017 года. Видимо, готовясь к роли, актер начал изучать Россию по фотографиям и делиться наиболее поразившими его видами со всеми подряд.

Вот и один из самых больших комбинатов России – ММК не оставил его равнодушным

««Магнитогорский металлургический комбинат является одной из крупнейших металлургических компаний в России. В зимние выходные мужчины сверлят лунки в толстом льду реки Урал, чтобы попытать удачу. Зная о загрязнённой отходами от огромного завода реке, многие рыбаки лучше бы продали улов на рынок, а не оставляли его себе. Река Урал считается границей между континентами Европы и Азии. Чтобы сделать фотографию, я стоял на европейской части, в то время как металлургический завод расположен в Азии», гласит аннотация к снимку, взятая из журнала National Geographic.

Эта фотография и задела бывшего топ-менеджера предприятия, ныне губернатора Бориса Дубровского. «Этой фотографии, наверное, лет 20 или 30? – обратился Борис Дубровский к главе Магнитогорска Виталию Бахметьеву. – Здесь мартены еще запечатлены, их давно нет уже».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Задавшись вопросом, почему звезда Голливуда разместил снимок с видом Магнитогорска, челябинский губернатор уверенно констатировал: «Думаю, он хочет к нам приехать. Нужно в резулятивную часть нашего собрания внести решение: пригласить в Челябинскую область Леонардо Ди Каприо. Пусть сделает снимки поновее. А то что уж – 30-летней давности». Опровергать загрязненность реки губернатор не стал.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.02.16

В Челябинске железнодорожный вагон сошел с рельсов. / Экс-сотрудника МЧС приговорили к 8 годам «строгача» за взятки и мошенничество. / Продуктовая корзина южноуральцев за неделю подорожала на 17 рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках