российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Плевали мы на ваши паспорта»: 20 южноуральских муниципалитетов не смогли подтвердить готовность к отопительному сезону

20 территорий Челябинской области не смогли получить в 2015 году паспорта и акты готовности к отопительному сезону.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 61,7% городов и поселений Южного Урала получили в 2015 году паспорта готовности. Об этом сообщил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин.

За год этот показатель существенно вырос, отметил чиновник. Так, в 2014 году таких было лишь 37%. Выросло и число административных единиц, получивших акты готовности к отопительному сезону (выдаются Ростехнадзором после 15 ноября) – с 37% до 50%.

Вместе с тем, лишь 23 муниципалитета из 43 смогли подтвердить, что готовы к зиме. При этом в четырех территориях паспорт готовности не получило ни одно поселение. Это Кизильский, Нагайбакский, Нязепетровский и Чесменский районы. А два муниципалитета – Нагайбакский и Чесменский районы – не могут подтвердить, что готовы к отопительному сезону, уже три года подряд. «При этом они получают из областного бюджета средства на подготовку к зиме, на устранение замечаний Ростехнадзора, но в итоге необходимый документ так и не получают. Это иждивенческая позиция!» – возмутился Виктор Тупикин.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Следует отметить, что в число 20 муниципалитетов-неудачников входит и находящийся под патронатом губернатора Челябинской области Троицкий район.

Напомним, именно здесь, в поселке Станционный, жители остались без отопления в разгар новогодних каникул: проблемы в котельной начались еще 4 января, а вечером 7 января остановились два основных котла. В итоге больше недели температура в жилых домах оставалась существенно ниже нормы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.02.16

«Пусть сделает снимок поновее!» Голливуд «зацепил» южноуральского губернатора. / В Челябинске железнодорожный вагон сошел с рельсов. / Экс-сотрудника МЧС приговорили к 8 годам «строгача» за взятки и мошенничество. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках