российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы получили двойные счета за капремонт, а в марте будут еще двойные пени

Жителей Челябинской области возмутили счета за капремонт, выставленные без учета оплаты в предыдущем месяце.

Как передает корреспондент NDNews.ru, многим южноуральцам в феврале пришли квитанции по оплате взносов на капитальный ремонт сразу за два месяца: помимо январских начислений, сумма учитывала платежи за декабрь 2015 года.

Двойные счета «висят» и в системе «Город». Операторы банков, принимающих платежи по этой системе, отмечают: получателей двойных счетов очень много, люди возмущаются, некоторые совсем отказываются платить.

Как пояснил корреспонденту NDNews.ru генеральный директор фонда «Региональный оператор капитальных ремонтов Челябинской области» Вадим Борисов, второй раз за декабрь платить нет необходимости. По всей видимости, двойные квитанции получили те, кто оплатил предыдущую «платежку» после 10 января, так как новая квитанция формируется 11 числа. . В таком случае платеж поступил на счет, но не был учтен при формировании январской квитанции. Отсутствие же актуальной информации в системе «Город» Вадим Борисов объяснил возможной технической ошибкой, которая также никоим образом не скажется на состоянии «счета капремонта». В следующем месяце такая ситуация уже не повторится, заверил гендиректор фонда, и у кассира системы «Город» можно будет узнать реальное состояние своего счета на день оплаты.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Но в марте многих южноуральцев ждет другой неприятный сюрприз. Вадим Борисов напомнил, что пеня в размере 1/300 ставки ЦБ за день просрочки начисляется с 11 числа месяца, следующего за оплачиваемым. К примеру, платеж за январь необходимо было внести до 10 февраля, и с 11 февраля в случае неуплаты будет начисляться пеня. Пока штрафы начислены лишь на просроченные взносы с марта по ноябрь 2015 года.

Поэтому просрочившие декабрьский и январский платеж увидят графу со «штрафом» в мартовской квитанции.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.02.16

На ровном месте: в Магнитогорске иномарка врезалась в скорую на перекрестке (ВИДЕО). / Братьям, убившим фельдъегерей в Челябинске, вынесли приговор: старшему – пожизненное лишение свободы, младшему – 16 лет в колонии строгого режима. / В Копейске накрыли подпольную лабораторию по производству «спайса». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках