российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура требует отменить решение нагайбакских чиновников, признавших разрушенный наводнением дом пригодным для жизни

Прокуратура потребовала от властей Нагайбакского района повторно обследовать дом, разрушающийся после наводнения 2013 года. Чиновники два года отказываются признавать дом непригодным для жизни.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, проведена проверка по информации о нарушении жилищных прав жителей села Париж, пострадавших от паводка в августе 2013 года.

Установлено, что в нарушение требований положения «О признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» администрация Нагайбакского района признало жилище парижан пригодным для жизни только по результатам визуального осмотра, без привлечения к работе межведомственной комиссии экспертов и проектно-изыскательской организации.

В результате семье отказали в переселении в новый дом. Сейчас в доме разваливается фундамент, прогнил пол, рассыпаются стены. Здание держится благодаря подпоркам.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

О многолетней борьбе парижан с местными властями стало известно после того как отчаявшаяся хозяйка дома прорвалась на областное совещание губернатора Челябинской области с главами городов и районов. Борис Дубровский пообещал помочь женщине, но видимо проблему так и не решил. Через некоторое время селянка заявила, что поедет в приемную российского президента. Только после этого прокуратура вдруг обеспокоилась нарушением жилищных прав семьи.

В интересах пострадавших в суд направлено административное исковое заявление о признании решения межведомственной комиссии, созданной администрацией Нагайбакского района, незаконным и возложении обязанности по проведению повторного обследования в соответствии с требованиями нормативных документов.

Рассмотрение заявления находится на контроле прокуратуры.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.02.16

Южноуральский полицейский продал больше полутысячи патронов из оружейной комнаты. / Экс-сотрудника челябинского СИЗО, совершившего мошенничество, оштрафовали всего на 7 тысяч рублей. / Еманжелинского «князя» оштрафовали на 50 тысяч рублей за экстремизм. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках