российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский тракторист заплатил 50 тысяч рублей соседке, придавленной трактором

Житель Увельского района возместил моральный вред односельчанке, попавшей под колеса трактора.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-центре управления федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, дорожный инцидент произошел в 2014 году прямо возле дома тракториста-механизатора. Водитель сельхозтехники сдавал назад и не заметил проходившую мимо односельчанку. В результате аварии женщину доставили в больницу с повреждением коленного сустава, где вскоре прооперировали. Впоследствии пострадавшая перенесла еще одну операцию. По факту ДТП возбудили административное дело. Суд признал тракториста виновным в причинении вреда средней тяжести и на полтора года лишил водителя права садиться за руль. Впоследствии травмированная односельчанка заявила еще и гражданский иск, потребовав с подсудимого возмещения морального вреда. Суд удовлетворил ходатайство потерпевшей и потребовал с виновника происшествия 50 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Исполнительное производство по второму делу было начато в декабре 2015 года, однако должник явился к приставам лишь спустя два месяца. Ознакомившись с документами, мужчина завил, что не располагает всей суммой для возмещения вреда, однако официально трудоустроен, получает зарплату, поэтому готов рассчитываться частями.

Отметим, с января текущего года виновники ДТП, не компенсировавшие моральный вред пострадавшим, попадают под временное ограничение специальных прав. Испугавшись очередного лишения водительских прав (мужчина только что вернул удостоверение после аварии), тракторист выплатил долг односельчанке в полном объеме.

Деньги уже перечислены на счет взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 11.02.16

99% жителей Полетаевского сельского поселения высказались против Томинского ГОКа. / Шесть компаний уличили в сговорах на торгах по строительству детсада в Верхнеуральске. / Сами виноваты: управляющая компания прокомментировала инцидент с падением части балкона в Ленинском районе Челябинска. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках