российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Замначальника ГИБДД Магнитогорска подозревают в получении взяток

Высокопоставленный сотрудник ГИБДД Магнитогорска подозревается в крышевании маршрутчиков.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, 11 февраля следственными органами СКР по материалам службы безопасности регионального полицейского главка возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки) в отношении заместителя начальника отдела ГИБДД по Магнитогорску.

Напомним, вчера в здании магнитогорского управления ГИБДД прошли обыски. Замначальника отдела был задержан.

«Основанием для оперативно-розыскных мероприятий стала информация об осуществлении им в течение нескольких месяцев прошлого года покровительства одному из предпринимателей, осуществлявшему деятельность в сфере пассажирских перевозок», – рассказали в пресс-службе ведомства. Мужчина подозревается в даче незаконных распоряжений подчиненным сотрудникам ГИБДД и получении за это денежных вознаграждений. Распоряжения были связаны с непривлечением к административной ответственности водителей маршрутных такси.

По данным пресс-службы следственного управления СК России по Челябинской области замначальника ГИБДД в качестве взяток получил более 70 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. В этот же день приказом начальника ГУ МВД по Челябинской области Андрея Сергеева задержанный сотрудник полиции отстранен от исполнения служебных обязанностей по отрицательным мотивам.

Ссылка по теме:

В ГИБДД Магнитогорска проходят обыски >>>

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.02.16

В южноуральском поселке Роза пакет с проводами устроил переполох в автобусе. / Южноуральские школьники и студенты вернутся к учебе 15 февраля. / Инфляция: как эта штука работает. Спецпроект NDNews «Экономика для чайников». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках