российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Евросоюз обложил пошлинами холоднокатаную сталь из России

Евросоюз ввел предварительные пошлины на холодный прокат из России и Китая.

Как передает корреспондент NDNews.ru, наименьший размер пошлины установлен для Магнитогорского металлургического комбината – 19,8%, для «Северстали» она составит – 25,4%, для Новолипецкого металлургического комбината – 26,2%.

Также ЕС ввел предварительные пошлины на поставки холоднокатаного проката из Китая. В зависимости от компании она составит от 13,8% до 16%, сообщает «Интерфакс».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В 2014 году Россия импортировала в Евросоюз почти 725 тысяч тонн холоднокатаного проката, в 2013-м – 727 тысяч. Российский прокат занимает десятую часть на европейском рынке. Средняя цена продукции в 2014 году составила 499 евро за тонну, в 2011 году она была 630 евро за тонну.

Отметим, пошлины будут действовать в течении полугода. Решение об их ввеедении было принято после антидемпингового расследовании.

Российские производители проката намерены оспорить решение ЕС по поводу пошлин, настаивая на том, что поставляют холодный прокат в Европу по рыночным ценам, в строгом соответствии с законом.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.02.16

В Челябинске взорвался автомобиль, водитель госпитализирован с ожогами. / Смога не избежать? В Челябинске объявили режим НМУ на четыре дня. / Жительница Златоуста зарубила топором спящего мужа, расчленила и часть сожгла в печи. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках