российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте продолжает нарастать эпидемия гриппа и ОРВИ: карантин в школах рекомендовано продлить до 24 февраля

Эпидемиологи Златоуста считают, что отменять карантин в учебных заведениях еще рано.

Как передает корреспондент NDNews.ru, территориальный отдел Роспотребнадзора по Златоусту рекомендовал главе города продлить карантин в школах: для учащихся 10-11 классов – до 19 февраля, для школьников 1-9 классов – до 24 февраля. Пока все образовательные учреждения города закрыты до 17 февраля.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«В Златоусте продолжает нарастать эпидемия гриппа и ОРВИ, – цитирует U24.Ru заместителя начальника местного Роспотребнадзора Елену Климину. – Поэтому необходимость в ограничительных мероприятиях продлится еще как минимум десять дней».

По данным ведомства, за последнюю неделю сезонная заболеваемость выросла в городе на 44,3%. Эпидемиологический порог по простуде, гриппу и пневмонии превышен на 43,6%.

Напомним, в целом по Челябинской области заболеваемость снижается. Врачи объявили о том, что пик эпидемии пройден и разрешили отменить карантин в учебных заведениях. С 15 февраля большинство южнуоарльских школьников и студентов вернутся к учебе.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.02.16

Евросоюз обложил пошлинами холоднокатаную сталь из России. / В Челябинске взорвался автомобиль, водитель госпитализирован с ожогами. / Смога не избежать? В Челябинске объявили режим НМУ на четыре дня. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках