российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский заповедник облюбовали совы из Заполярья

В южноуральском заповеднике Аркаим зимуют полярные совы.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе историко-археологического центра «Аркаим», на прошлой неделе сотрудники заповедника встретили возле дороги полярных сов. Сородичи Букли из фантастического романа о Гарри Поттере в половине 9 утра охотились на грызунов недалеко от выезда из особо охраняемой территории.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Орнитологи отмечают, что белоснежные птицы прилетают из Заполярья в южноуральские степи ежегодно в ноябре, когда появляется устойчивый снежный покров. Как правило, для зимовки совы выбирают Брединский район, однако встречаются и севернее, близ Южноуральска. К марту белоснежные совы возвращаются в места гнездования за полярный круг.

Отметим, в южноуральских степях полярные совы питаются, в основном, мышевидными грызунами – полевыми мышами, хомяками. «Поскольку наступивший год обещает быть обильным на этот вид животных, а значит, и совы будут встречаться часто», – добавляют сотрудники Аркаима.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 12.02.16

В Магнитогорске начальница почты «заработала» на иностранных мигрантах 50 тысяч рублей. / В Челябинске суд признал недействительным договор аренды муниципальной земли на берегу Изумрудного карьера. / Магнитогорца, рассчитавшегося с долгами за коммуналку, заставили оплатить демонтаж заглушки канализации. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках