российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд обязал мэрию Челябинска снести дом, где осенью рухнула стена

Суд обязал власти Челябинска снести дом, развалившийся на части осенью прошлого года.

Как уже сообщал NDNews.ru, ЧП в двухэтажном доме №14 по Копейскому шоссе произошло 12 сентября прошлого года. Лишь по счастливой случайности обошлось без жертв: дом не так давно расселили, но именно мимо него дети ходили в школу и детский сад.

Прокуратура Челябинской области после инцидента провела проверку, после которой мэрию обвинили в бездействии. «До настоящего времени земельный участок, расположенный под вышеуказанным аварийным домом, не изъят и дом, представляющий угрозу жизни и здоровью людей, не демонтирован», – отмечали в надзорном ведомстве. По итогам проверки в октябре 2015 года прокурор города внес представление об устранении выявленных нарушений закона в адрес заместителя главы Челябинска, однако нарушения устранены не были.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В итоге прокурор обратился в суд с требованиями обязать мэрию снести дом в течение одного месяца с момента вступления решения суда в законную силу. Советский районный суд Челябинска удовлетворил требования в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.02.16

Причиной пожара в поселке Роза, во время которого погибла семилетняя девочка, стал неисправный обогреватель. / 15 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. / Начинаем сближение. Гороскоп NDNews на 15 – 29 февраля 2016. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках