российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске из-за угрозы взрыва эвакуировали магазин и перекрыли газ в жилом доме

В челябинском магазине искали бомбу.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе УМВД России по Челябинску, в минувшее воскресенье около 15 часов в единую дежурно-диспетчерскую службу позвонила женщина, сообщив о минировании магазина в доме №194 по проспекту Победы.

На место потенциального взрыва выехала полиция, МЧС, скорая помощь, взрывотехники. Стражи порядка оцепили здание и эвакуировали 13 посетителей и сотрудников магазина. Кроме того, в целях безопасности в жилом доме, где располагается торговая точка, отключили газ.

При осмотре магазина и прилегающей к нему территории взрывчатых устройств не обнаружено. Спустя два часа жителям многоквартирного дома восстановили подачу газа, магазин заработал в прежнем режиме.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена личность звонившей. Ею оказалась 40-летняя жительница Челябинска. В настоящий момент устанавливаются мотивы лжетерористки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Отметим, заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет, а также возмещение материального вреда.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 15.02.16

За перемещениями южноуральцев, приговоренных к ограничению свободы, будут следить онлайн 24 часа в сутки. / Южноуральцы в полтора раза чаще стали жаловаться на коммунальщиков. / В южноуральском селе трехлетняя девочка попала под машину, катаясь с горки. Ребенок в коме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках