российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинском парке запретили катание на лошадях после «нападения» пони на ребенка

В одном из парков Челябинска пони выбил ребенка из санок.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Тракторозаводского района Челябинска, инцидент произошел на территории парка «Сад Победы».

Трехлетний ребенок получил травму, вылетев из детских саней после того, как пони ударил по ним задними копытами. Мама мальчика обратилась в прокуратуру.

В ходе проверки выяснилось, что маршрут движения животных, катающих посетителей парка, проходит по прогулочным пешеходным аллеям и никак не огорожен, что представляет угрозу здоровью и жизни людей.

По результатам проверки прокурор объявил предостережение руководителю МАУ «Сад Победы» и директору некоммерческого партнерства «Конноспортивный клуб «Буян» о недопустимости нарушения закона, а так же возможности привлечения их к уголовной ответственности. Кроме того, в отношении руководителя клуба «Буян» возбуждено дело об административном правонарушении.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Также прокурор потребовал, чтобы впредь катание посетителей парка на лошадях проводилось на огражденной территории, дабы исключить доступ посторонних в зону нахождения животных.

В руководстве Сада Победы сообщили NDNews.ru, что в настоящее время работа аттракциона приостановлена. Возможно, она возобновится на специально огороженном участке. Однако можно ли будет выделить такой участок, в парке определятся только весной.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.02.16

Чистый долг ММК снизился в 2015 году почти вдвое. / Житель Карталов задушил пенсионерку: женщина не дала ему таблетку от головной боли. / Чем же так обязан Дубровский Сеничеву? Южноуральцы обсуждают, сколько стоил бюджету Челябинской области обругавший ее чиновник. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках