российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Карабаша попросили Путина и Дубровского защитить муниципальный детский лагерь от частных инвесторов

Жители Карабаша требуют дать от ворот поворот частной фирме, предложившей отремонтировать детский лагерь «Орленок».

Как передает корреспондент NDNews.ru, карабашцы написали обращение к президенту России Владимиру Путину и губернатору Челябинской области Борису Дубровскому с просьбой сохранить в муниципальной собственности единственный детский оздоровительный лагерь на берегу озера Увильды. Под обращением поставили подписи 596 горожан.

Жители Карабаша решили обратиться к главе государства после того, как некая частная фирма предложила отремонтировать помещения лагеря за 4 миллиона рублей. Взамен организация планирует получить лагерь в аренду. Известно, что инвесторы планируют распространять путевки среди жителей Челябинска. В смену они хотят привозить 167 детей, при этом по их расчетам 200 путевок достанутся детям из Карабаша. Однако загвоздка в том, что корпуса ДОЛ «Орленок» рассчитаны всего на 170 мест.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Есть и другой вопрос. «Непонятно, как они намерены сделать ремонт за 4 миллиона рублей, если у нас в предыдущие годы только на два корпуса выделялось 14 миллионов рублей», – цитирует U74.Ru недоумевающего председателя городского собрания депутатов Дмитрия Шуткина.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.02.16

На Южном Урале заболеваемость простудными инфекциями снизилась на 50%, врачи предсказывают новый подъем. / Над южноуральскими городами сгущается смог: НМУ продлили еще на сутки. / В челябинском парке запретили катание на лошадях после «нападения» пони на ребенка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках