российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Две челябинки приторговали «синтетикой»: на «дело» брали маленьких детей

В Челябинской области ликвидировали очередную межрегиональную наркогруппировку.

Как сообщили NDNews.ru в УФСКН России по Челябинской области, преступная группа состояла из двух подруг, уроженок Миасса и Чебаркуля, а также мужа одной из них – гражданина Республики Казахстан.

Официально мужчина работал автослесарем в Челябинске, его супруга владела торговым павильоном, где продавался алкоголь, а ее подруга – мать детей 2 и 4 лет, работала в этом магазине.

Доходы от законной деятельности их не устраивали, и друзья решили поправить свое положение за счет организации бесконтактного сбыта синтетических наркотиков.

Используя Интернет и электронные платежные системы, трио предпринимателей покупали, фасовали и раскладывали синтетику по тайникам.

Приобретенные концентраты реагентов наркодельцы смешивали с различными примесями, чтобы увеличить объем и выручку. Чтобы не отравиться при фасовке наркотиков, женщины использовали специальные маски. Хранили вещества в специально арендованной для этого квартире. Сбывали вещества и за пределами Челябинской области, выезжая в соседние регионы на личном автомобиле. Иногда в целях конспирации участники группировки брали своих детей. За одну поездку дилеры делали до 50 «закладок».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Результаты ежедневного мониторинга отравлений наркотиками, сравнительная экспертиза изъятых веществ, позволила сотрудникам наркоконтроля выйти на след преступников.

Все участники криминального трио были задержаны с поличным. У них изъяли 2 килограмма 600 граммов синтетических наркотиков. Наряду с этим в съемной квартире оперативники наркоконтроля обнаружили весы, упаковочный материал, маски.

В настоящее время участники криминального трио арестованы и находится в следственном изоляторе. В зависимости от тяжести совершенных преступлений им грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.02.16

В челябинских магазинах дорожают овощи и дешевеет рыба. / 16 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. / Южноуральское правительство обвинило защитников экологии в подрывной деятельности. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках