российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске голодные лисы «осваивают» жилой микрорайон

Северо-запад Челябинска атаковали дикие лисы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, двух рыжих хищников, разгуливающих по стройплощадке, из окон квартиры заметила жительница дома по улице Профессора Благих. Женщина призналась, что увидев лисиц, немного запаниковала. «Кто их знает, болеют ли бешенством, а с другой стороны, жалко бедняг, лес весь вырубили и продолжают это делать, вот и выходят к людям, но больше их не видели, может, знающие люди позвонили в соответствующие службы», – рассуждает жительница на странице сообщества «Парковый Челябинск» в соцсетях. Между тем, в единую дежурно-диспетчерскую службу Челябинска сообщений о разгуливающих по городу лисах не поступало. Не сообщали горожане и о случаях нападения животных на человека. Вероятнее всего, рыжие гостьи, не найдя, чем полакомиться на стройке, вернулись в свои норы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Напомним, это далеко не первый случай появления диких животных в спальном районе Челябинска. Летом прошлого года лисица гуляла по краю лесопосадок, предпочитая не подходить близко к многоэтажкам. А в январе 2016 года вышедшая к людям лиса попала в объектив камеры видеонаблюдения, установленной на улице Габдуллы Тукая.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 16.02.16

«Дышите глубже!» Челябинский депутат предложил не садить деревья вдоль дорог (ВИДЕО). / В баре в центре Челябинска произошел пожар. / Дело о крупнейшей финансовой пирамиде на Южном Урале вернули в прокуратуру. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках