российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За неделю южноуральские браконьеры убили восемь косуль и двух лосей

В Челябинской области свирепствуют браконьеры: за неделю застрелили 8 косуль и 2 лосей.

Как сообщили NDNews.ru в министерстве экологии региона, с 1 января охота на косуль и лосей на Южном Урале была полностью запрещена. Однако любителей кровавых развлечений это не остановило.

Только на прошлой неделе в лесах было зафиксировано 7 нарушений охоты, по 4 из них направлены заявления о возбуждении уголовных дел.

Так, на территории Нагайбакского охотничьего хозяйства поймали браконьеров, застреливших 5 косуль. При задержании у убийц изъяли автомобиль и снегоход, а также гладкоствольное ружье.

Еще трех косуль на прошлой неделе браконьеры убили в Каслинском районе

В Уфалейском охотничьем хозяйстве задержали охотников, подстреливших двух лосей. После задержания и проведения обысков в домах браконьеров было возбуждено уголовное дело.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Еще одно убийство копытного удалось предотвратить. В Нязеперовском районе факт инспекторы задержали браконьера, выслеживавшего лося на снегоходе. Транспорт и ружье у него конфисковали.

По всем случаям незаконных охотников кроме уголовной ответственности ждут иски о возмещении ущерба, нанесенного животному миру. Общая сумма за убийство 8 косуль и двух лосей составит 1 миллион рублей.

Челябинск, Ноябрь, Юлия Малецкая

Челябинск, Ноябрь. Другие новости 17.02.16

В Челябинске будут судить 32 членов ОПГ за торговлю БАДами под видом чудо-лекарств. / Южноуральский водитель, убивший семью из пяти человек, предстанет перед судом. / ПДД на кулаках: в Челябинске пешеходы избили водителя маршрутки, вставшей на «зебре» (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках