российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура начала проверку инцидента с умершей челябинкой, тело которой 6 часов пролежало на улице Сотрудники полиции не знают, почему похоронщики так долго не приезжали за трупом

Челябинск, Февраль 17 (Новый День – НР, Юлия Малецкая) – В Челябинске прокуратура начала проверку по факту бездействия специальных служб, занимающихся транспортировкой умерших.

Как уже сообщал NDNews.ru, утром 15 февраля в одном из дворов Челябинска скончалась пенсионерка. Женщина упала во дворе собственного дома. Соседи вызвали скорую помощь, но приехавшие врачи лишь констатировали смерть. Факт засвидетельствовали и прибывшие сотрудники полиции. Затем, по словам местных жителей, врачи и стражи порядка удалились, оставив труп на дороге, даже не потрудившись его чем-нибудь накрыть. Тело похоронщики забрали только через 6 часов.

В управлении МВД России по Челябинской области прокомментировали инцидент. В пресс-службе ведомства отметили, что сотрудники полиции обязаны сообщать о смерти человека в похоронную организацию, что и было сделано, как только стражи порядка зафиксировали кончину пенсионерки на месте. В ряде случаев, если рядом нет родственников и причина смерти человека не очевидна, требуется вызвать следователя и судмедэксперта следственного отдела. Они также выезжают на место и выписывают направление на экспертизу.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Сотрудники полиции «охраняют» тело на месте до последнего. Мы первые, практически, выезжаем на место происшествия и ждем, когда приедет следственный комитет и мемориальная компания. Когда тело забирают, только тогда мы снимаемся с места. Сотрудники полиции находились и возле этой женщины до последнего, дежурили неподалеку в машине. Почему так долго ехали сотрудники мемориальной компании, это вопрос уже не к нам», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Челябинску.

Сотрудники полиции пояснили, что звонят по единому телефону, связывающему городские мемориальные организации, а там уже похоронщики сами решают какая из компаний поедет на вызов.

Между тем, прокуратура Челябинска уже начала проверку по факту бездействия специальных служб. По ее результатам будут приняты меры прокурорского реагирования

Ссылка по теме:

В Челябинске мертвая пенсионерка целый день пролежала на улице – некому было забрать >>>

Челябинск. Другие новости 17.02.16

«Теракт? Оцепление? Не, не слышали!»: в Челябинске пациенты больницы отказались эвакуироваться из-за угрозы взрыва – боялись пропустить очередь к врачу. / Совбез РФ в Челябинске: проблему Томинского ГОКа обсудят без Патрушева (ФОТО, ВИДЕО). / ММК освоил выпуск высокопрочных сталей MAGSTRONG. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках