российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
И тут неожиданно пошел снег: челябинские дорожники зимой хотели сэкономить

Челябинские дорожники за две недели до окончания зимы и накануне очередных сильных метелей заявили, что справились с уборкой снега в этом сезоне.

Как передает корреспондент NDNews.ru, начальник управления дорожного хозяйства Челябинска Александр Шабалин заявил на заседании комитета Законодательного собрания области по строительной политике и ЖКХ, что некорректно говорить о том, что дорожные службы не справились с уборкой снега этой зимой. По его мнению, дорожники выполнили главную задачу – не нарушили жизнеобеспечение города: скорые и пожарные не застревали, общественный транспорт работал, следовательно, все в порядке.

Кучи снега на дорогах, которые никто не вывозил половину зимы, Шабалин объяснил дефицитом средств. По его словам, в этом сезоне не ожидалось столь большого количества снега, поэтому, пытаясь сэкономить на вывозе снега, до нового года прижимали валы к обочинам.

Однако погода, как всегда, нарушила грандиозные экономические планы чиновников.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, в ноябре 2015 года прокуратура потребовала привлечь к ответственности должностных лиц администрации Челябинска и генерального подрядчика ЗАО «Южуралавтобан» за ненадлежащую очистку улиц от снега. После этого руководство города сменило подрядную организацию, правда, изменилось только название, а руководство, силы, средства и отношение к работе осталось прежним. Так, за первые 13 дней января сотрудники ГИБДД дважды оштрафовали нового подрядчика на 300 тысяч рублей за некачественную уборку дорог.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.02.16

Прокуратура начала проверку инцидента с умершей челябинкой, тело которой 6 часов пролежало на улице. Сотрудники полиции не знают, почему похоронщики так долго не приезжали за трупом. / «Теракт? Оцепление? Не, не слышали!»: в Челябинске пациенты больницы отказались эвакуироваться из-за угрозы взрыва – боялись пропустить очередь к врачу. / Совбез РФ в Челябинске: проблему Томинского ГОКа обсудят без Патрушева (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках