российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области выделили 300 миллионов рублей, чтобы оставить чиновников без работы

Чиновники областного правительства рассчитывают, что внедрение элементов электронного правительства поможет сократить число муниципальных служащих.

Как передает корреспондент NDNews.ru, перед министерством информационных технологий и связи Челябинской области поставлена задача вывести в ближайшие годы регион в первую десятку среди субъектов Федерации по уровню развития информационного общества. Об этом заявил первый заместитель главы ведомства Игорь Фетисов.

Сегодня область находится в конце первой двадцатки в стране по этому показателю. При этом такой результат был достигнут, по сути, за первые четыре года реализации государственной программы «Развитие информационного общества в Челябинской области на 2014-2015 годы». С 2011 года ее финансирование составило порядка 700 миллионов рублей. При этом в 2015 году на реализацию программы было направлено всего 13,5 миллиона рублей.

В наступившем году финансирование превысит 300 миллионов рублей. «Это беспрецедентные цифры, – признал руководитель комитета Законодательного собрания Челябинской области по промышленной политике Павел Шиляев. – Поэтому мы и хотели более подробно ознакомиться с планами министерства на 2016 год».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По словам Игоря Фетисова, пятую часть предоставленной суммы (65 миллионов рублей) планируется направить на создание IT-инфраструктуры на территории региона. Почти половина (141 миллион рублей) будет потрачено на внедрение элементов электронного правительства. «Не секрет, что в некоторых территориях до сих пор практически не пользуются электронным документооборотом, – отметил чиновник. – Но мы будем расширять сферу его использования. В итоге это приведет в сокращению штата служащих».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.02.16

И тут неожиданно пошел снег: челябинские дорожники зимой хотели сэкономить. / Прокуратура начала проверку инцидента с умершей челябинкой, тело которой 6 часов пролежало на улице. Сотрудники полиции не знают, почему похоронщики так долго не приезжали за трупом. / «Теракт? Оцепление? Не, не слышали!»: в Челябинске пациенты больницы отказались эвакуироваться из-за угрозы взрыва – боялись пропустить очередь к врачу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках