российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале дети держат в страхе водителей сельских автобусов: транспортники готовы отменить ряд маршрутов

В Еманжелинском районе подростки-хулиганы парализовали работу муниципального транспорта.

Как передает корреспондент NDNews.ru, проблемы с автобусным сообщением в поселке Зауральский начались около месяца назад. Именно тогда местные мальчишки придумали новый старый вид развлечений – кататься на автобусах, цепляясь за бамперы по ходу движения транспорта. Некоторые пошли еще дальше: стали забираться на крыши магазинов, откуда затем спрыгивали на ожидающие пассажиров ПАЗики и ЛиАЗы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным руководства автотранспортного предприятия, сначала опасные катания устраивали четверо-пятеро подростков, однако на прошлой неделе местные автобусы атаковали не менее полутора десятка человек, сообщает газета «Новая жизнь». Транспортники уже всерьез задумались об отмене вечерних рейсов в поселке Зауральский, именно в это время активизируются малолетние хулиганы. Кроме того, директор АТП обратился с заявлением в полицию, а также сообщил о сокращении автобусных рейсов в администрацию поселка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 12 подростков, самому младшему из которых оказалось всего 8 лет. Малолетних хулиганов вместе с родителями доставили в участок, где провели разъяснительные беседы. Руководству школы, где учатся дети, направлено письмо с предложением увеличить количество учебных часов для преподавания правил дорожного движения.

Продолжат ли подростки хулиганить после воспитательной работы, покажет время.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 17.02.16

Преподаватель челябинского вуза получил условный срок за совращение студента. / В Ленинском районе Челябинска ограничат движение из-за аварии на теплотрассе. / Дачи на берегу Шершней отберут? В окрестностях водохранилища появилось 32 тысячи спорных земельных участков. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках