российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-начальник ГИБДД Троицка, покрывавший нарушителей ПДД, попал под амнистию

Бывшего начальника троицкого управления ГИБДД приговорили к условному сроку за превышение полномочий, но сразу же освободили от наказания по амнистии.

Как уже сообщал NDNews.ru, уголовное дело в отношении начальника ОГИБДД «МО МВД России «Троицкий» Челябинской области Александра Щербатова было возбуждено еще в августе 2013 года.

По версии следствия, в течение 2011-2013 годов начальник отдавал распоряжения подчиненным о несоставлении административных протоколов в отношении его знакомых и родственников. Благодаря Щербатову несколько троичан, попавшиеся пьяными за рулем, сохранили водительские права.

Всего следователи насчитали 4 эпизода превышения должностных полномочий начальником.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Пресс-служба прокуратуры Челябинской области сообщает о то, что сегодня Троицкий городской суд вынес приговор в отношении Щербатова.

Несмотря на то, что большая часть свидетелей изменили показания, а сам подсудимый вину не признавал, суд счел его вину доказанной и приговорил к 2 годам условного лишения свободы сс испытательным сроком на 1 год с лишением права занимать руководящие должности в системе МВД 2,5 года.

Однако от назначенного наказания Щербатова освободили вследствие акта амнистии.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.02.16

Аптека по совместительству: лекарства южноуральским крестьянам будут продавать фельдшеры. / В Миассе пропавший третьеклассник целую ночь провел на улице. / В Металлургическом районе Челябинска оцепили дворец культуры и эвакуировали школу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках