российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вторая волна эпидемии? На Южном Урале заболеваемость подростков ОРВИ и гриппом выросла на четверть

В Челябинской области сохраняется высокий уровень заболеваемости простудными инфекциями.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе южноуральского Роспотребнадзора, с начала текущей недели в регионе зарегистрировано 16 тысяч 245 случаев ОРВИ и гриппа, показатель составил 49,4 на 10 тысяч населения, что ниже уровня прошлой недели на 22%.

Сокращение количества заболевших отмечено среди взрослого населения на 28%, малышей до двух лет – на 22%. В группе детей от 3 до 6 лет заболеваемость снизилась на 26%, среди школьников до 14 лет тенденция к улучшению всего на 1%. Среди подростков зафиксирован подъем заболеваемости – прирост за три дня составил 24%.

В целом, ситуация по заболеваемости респираторными вирусными инфекциями на Южном Урале оценивается как «эпидемическая с тенденцией к снижению».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В Челябинске с 15 по 17 февраля включительно зарегистрировано 6 тысяч 710 заболевших ОРВИ и гриппом, что ниже аналогичного периода прошлой недели на 19%. Кроме того, снижение заболеваемости сохраняется во всех муниципалитетах, за исключением Троицкого, Нагайбакского, Кизильского и Кусинского районов.

Напомним, на прошлой неделе врачи объявили о том, что пик эпидемии пройден и разрешили отменить карантин в учебных заведениях. С 15 февраля большинство южноуральских школьников и студентов приступили к занятиям. Впрочем, эпидемиологи продолжают советовать родителям при первых признаках болезни у ребенка не отправлять его на учебу, а немедленно вызывать врача.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 19.02.16

Два подростка организовали сеть по сбыту «синтетики» в Южноуральске. / 19 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. / Экс-чиновник южноуральского правительства, осужденный по «делу Тесленко», выходит по УДО. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках