российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец получил 18 лет колонии за убийство предпринимателя в Новом Кременкуле

Суд приговорил жителя Сосновского района к 18 годам колонии за нападение на дом предпринимателя в Новом Кременкуле и убийство.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Челябинского областного суда, южноуральца признали виновным в убийстве, сопряженном с разбоем, а также в разбое, совершенном группой лиц с применением насилия опасного для жизни или здоровья.

Уголовное дело в суде рассматривалось коллегией присяжных заседателей, 9 февраля они вынесли обвинительный вердикт, единогласно признав подсудимого виновным.

Установлено, что в октябре 2013 года мужчина вместе с подельником, личность которого так и не удалось установить, напали на дом предпринимателя в поселке Новый Кременкуль, где тот жил с супругой и матерью. Вооружившись охотничьим ружьем и надев на голову маску, один из преступников проник в помещение и выстрелил из ружья в хозяина дома, от чего тот скончался на месте. Второй нападавший, избивая мать предпринимателя и угрожая ей ножом, узнал о месте хранения денег. Связав руки и ноги женщин колготками, нападавшие обыскали дом и похитили 45 тысяч рублей, а также два золотых кольца общей стоимостью 42 тысяч рублей, а затем скрылись.

В ходе следствия и суда мужчина так и не признал вину, заявляя, что находился в это время у себя дома в кругу семьи.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Суд приговорил его к лишению свободы на 18 лет в колонии строгого режима, штрафу в размере 200 тысяч рублей, а также ограничению свободы на 2 года.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования матери погибшего, взыскав с подсудимого, в том числе, 2 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.02.16

Крупное коммунальное ЧП: в Челябинске без воды осталось более тысячи человек. / В Златоусте проезд на общественном транспорте подорожает почти на 15%. / В Челябинске из кранов в квартирах снова потечет зеленая вода. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках