российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пилот крупной авиакомпании управлял Аirbus по документам, купленным в Челябинске

В Санкт-Петербурге будут судить пилота крупной авиакомпании, управлявшего Аirbus по купленным в Челябинске документам.

Как сообщили NDNews.ru в Северо-западном следственном управлении на транспорте, в 2011 году, находясь в Челябинске, мужчина через своего знакомого вышел на гендиректора ООО «Авиационный учебный центр авиации общего назначения «Крылья Невы» и попросил изготовить подложные документы, свидетельствующие о прохождении им курсов обучения. За эту услугу он вручил руководителю центра 150 тысяч рублей.

Затем, предъявив фальшивку Высшей квалификационной комиссии Федерального агентства воздушного транспорта, получил квалификацию пилота коммерческой авиации. Заручившись квалификационным свидетельством, мошенник устроился в крупную российскую авиакомпанию сначала на должность пилота группы организации профессиональной подготовки летного состава. А с ноября 2014 по февраль 2015 года мужчина выполнял международные рейсы в качестве второго пилота Аirbus-319/320/321.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения документов о якобы оконченных курсах, а также неправомерного использования официального документа, удостоверяющего соответствие работ требованиям безопасности, и выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В настоящее время расследование дела закончено, оно передано на рассмотрение по существу в Ленинский районный суд Санкт-Петербурга.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.02.16

Мы в красной зоне: Южный Урал ждет обильное весеннее половодье. / «Доверия нет никакого»: миасцы готовы выйти на акции протеста, если управляющие компании не отчитаются о потраченных деньгах. / Жители Челябинска и его окрестностей вновь задыхаются от гари. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках