российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Убийце Эстер Альварес продлили срок содержания под стражей до апреля

Суд Калининского района Челябинска продлил срок содержания под стражей Эдуарда Краузе (он же Шуткин), подозреваемого в убийстве Эстер Альварес: он останется в СИЗО до 4 апреля.

Как уже сообщал NDNews.ru, 22 марта 2015 года Эстер Альварес и Эдуард Краузе отпраздновали 35-летие женщины в Сатке, после чего в состоянии алкогольного опьянения направились в Челябинск. За рулем иномарки Range Rover Evoque находилась ее хозяйка.

Краузе достал ружье и выстрелил несколько раз по проезжавшим мимо машинам. Так, в УВД Миасса поступило заявление жителя города о том, что по его автомобилю было произведено два выстрела, когда он попытался обогнать иномарку.

После упражнения в стрельбе, по версии следствия, пара остановилась под Чебаркулем. Через какое-то время Эдуард Краузе застрелил Эстер Альварес. Сам обвиняемый настаивает, что это произошло случайно. Но следователи утверждают: характер ранений говорит о наличии в действиях убийцы замысла.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Совершив убийство, Краузе позвонил своей сожительнице и сообщил о преступлении, а также попросил забрать его, так как самостоятельно он уехать не может: слишком пьян. Женщина, жившая в одном доме с Эстер и знавшая о ее любовной связи с Краузе, вместе с общим знакомым приехали на место убийства. Именно они оттащили тело убитой чуть дальше от дороги. За руль внедорожника сел приятель Краузе. Добравшись до Челябинска, они скрутили номера с иномарки и оставили ее на стоянке.

Краузе даже попытался продать машину жертвы, но на следующий день улетел в Турцию по путевке, которую купила ему сожительница. Когда вернувшегося с отдыха Краузе в аэропорту встретила полиция, он был крайне удивлен.

Напомним, Эстер Масорра Альварес пропала 22 марта, не вернувшись с базы отдыха на озере Зюраткуль, где, как позже установило следствие, была вместе с Эдуардом Краузе. Тело женщины с огнестрельным ранением нашли в Чебаркульском районе спустя четыре дня. Ее Range Rover Evoque обнаружили на одной из стоянок в Челябинске. Следствие близится к завершению, предполагается что весной дело передадут в суд. Кразузе свою вину признал. Отметим, у Краузе есть непогашенная судимость за тяжелое преступление, совершенное умышленно, что наряду с его попыткой сбежать от правосудия послужит отягчающим обстоятельством. В качестве смягчающих Краузе уже заявил о ряде хронических заболеваний и готовности материально помогать детям убитой женщины. Он просил изменить ему меру пресечения на домашний арест, но следователи и суд считают более целесообразным оставить его под стражей.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 21.02.16

Челябинец ранил полицейского в ночной перестрелке. / Зима в вонючем тумане: южноуральцы готовят коллективное обращение в суд по поводу загрязнения воздуха в Челябинске и окрестностях. / На челябинца, побившего врача, возбудили дело: пациенту не понравилось, как его лечили. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках