российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинка заявила о взрыве бомбы в собственной квартире Другие горожане сообщают о подозрительных личностях, выясняющих схемы коммуникаций

Общественники заявили о повышенной террористической угрозе в Ленинском районе Челябинска.

Как передает корреспондент NDNews.ru, с заявлением о взрыве в Антитеррористическую комиссию при Общественном совете по вопросам местного самоуправления и социального партнерства профсоюза «Содружество» обратилась хозяйка квартиры, расположенной в Челябинске в доме №9 «а» по улице Батумской.

По словам женщины, в ночь с 14 на 15 февраля в ее помещении сработало взрывное устройство неустановленного образца. Сама она находилась в это время в Краснодарском крае, и о взрыве ей сообщили сотрудники полиции, рассказавшие о том, что на месте происшествия обнаружены шапка с прорезями для глаз, а также дубликат ключа. При этом собственница заявила, что сотрудники ОП «Ленинский» УМВД России по Челябинску не приняли исчерпывающих оперативных мер по установлению и задержанию преступников по горячим следам.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, в комиссии заявили, что к ним обращались и другие жители Ленинского района, рассказавшие, будто с декабря 2015 года по настоящее время на территории района группа неизвестных, представляясь сотрудниками коммунальных компаний, интересуется у жителей, есть ли в их домах свободные помещения, кто живет в той или иной квартире, а также как расположены инженерные коммуникации. Один из «мнимых коммунальщиков» даже потерял студенческий билет учащегося одного из вузов Челябинска.

«Так как в компетенцию Антитеррористической комиссии при Общественном совете ВМС и СП не входит принятие мер по указанным в обращениях заявителей фактам, обращения направлены в компетентные органы», – отметили в общественной организации.

В пресс-службе управления МВД по Челябинску NDNews.ru не подтвердили факт взрыва в одной из квартир дома №9 ««а по улице Батумской. «Действительно, в ночь с 14 на 15 февраля там был сильный пожар, – отметили в полиции. – Однако его причина в настоящее время не известна, проводится экспертиза». Что касается подозрительной активности неизвестных, выясняющих наличие пустых помещений и расположение инженерных коммуникаций в зданиях Ленинского района, в правоохранительные органы с подобными заявлениями никто не обращался, отметили в пресс-службе ведомства.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.02.16

Дежавю: еще один житель Копейска утонул в бассейне сауны. / В Челябинске построят центр современного пятиборья и дворец для шорт-трека. / В Магнитогорске полицейский, избивший с друзьями посетителя кафе, предстанет перед судом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках