российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области осудили мошенников, облапошивших птицефабрику Косилова почти на 4 миллиона рублей

В Челябинской области сотрудница птицефабрики экс-вице-губернатора Косилова при помощи знакомых увела с предприятия почти 4 миллиона рублей.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, Сосновский районный суд вынес приговор по уголовному делу бывшей сотрудницы ООО «Равис – Птицефабрика Сосновская» и помогавшего ей индивидуального предпринимателя. Женщина признана виновной в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, мужчина – в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

В суде установлено, что с августа по декабрь 2010 года женщина, занимая должность весовщика-счетчика птицефабрики «Равис», завышала в документах на 10-15 тонн вес зерна, которое привозил на автомашинах ее подельник от имени ИП, оформленного на родственницу. Завышенный вес зерна она вносила в журнал прихода и товарную накладную. Документы предоставлялись в бухгалтерию ООО «Равис – Птицефабрика Сосновская», после чего средства перечислялись на расчетный счет соучастника. В итоге ущерб предприятию составил более 3,8 миллиона рублей.

По аналогичной схеме женщина действовала в связке с еще одним ИП. Правда, на сей раз ущерб составил лишь 20 тысяч 700 рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Приговором суда бывшей сотруднице птицефабрики назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Уголовное дело по обвинению ее сообщника в афере, стоившей птицефабрике более 3,8 миллиона рублей, находится на рассмотрении в Сосновском районном суде.

Что касается второго предпринимателя, то он полностью погасил причиненный ущерб в 20,7 тысячи рублей, и уголовное дело в отношении его прекращено в связи с примирением сторон.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.02.16

В Златоусте задержали интернет-педофила. Полиция устанавливает число жертв. / Двое пострадавших и масса испорченного имущества: в Челябинской области, наконец, обратили внимание на проблему сосулек. / Чебаркулец подстрелил сотрудника магазина через стенку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках