российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК снизил затраты на 135 млн долларов

Реализация программ по повышению эффективности деятельности компаний Группы ОАО «ММК» обеспечила снижение затрат на производство продукции на 135 млн долларов. В результате выполнения комплекса мероприятий снижение себестоимости товарной продукции ММК составило почти 3%.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, в 2015 году в Группе компаний ММК особое внимание уделялось повышению эффективности использования энергоресурсов, а также стимулированию новаторства, изобретательства и рационализации. За счет выполнения энергосберегающих мероприятий, внедрения малобюджетных высокоэффективных инвестиционных проектов получено снижение расхода топливно-энергетических ресурсов на 30 млн долларов.

Эффективное ведение технологических процессов обеспечило снижение расхода сырья и материалов на 50 млн долларов. За счет организационно-технических мероприятий снижены затраты на ремонты и содержание оборудования на 19 млн долларов. Еще 36 млн долларов экономии обеспечила оптимизация управленческих расходов.

В рамках системы постоянных улучшений во всех подразделениях обществ Группы ММК разработаны и реализуются программы мероприятий по снижению затрат в 2016 году.

«Для выполнения программ оптимизации потребуется дальнейшее развитие инициатив по энергосбережению, – отметил генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев. – Также в планах – внедрение автоматизированных систем с использованием математического аппарата по оптимизации составов угольной шихты, ЖРС, рецептур выплавки стали, как следствие – оптимизация в момент закупа сырья, ферросплавов. Мы стремимся к ежегодному снижению затрат на 2-3%. Это позволит укрепить конкурентоспособность ММК на рынке металлопроката. Мы продолжим оснащение производственных подразделений контрольно-измерительными и весоизмерительными системами. Одна из главных задач – вовлечение всего персонала компании в процесс оптимизации использования ресурсов, в том числе – за счет дальнейшего развития изобретательства и рационализации, организации учета расхода ресурсов на производство продукции на уровне участков, производственных бригад».

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 25.02.16

Сандаков закончил знакомиться с делом, адвокаты заявляют, что защите предоставлены не все материалы. / Куда смотрит новый директор? На крыше челябинского музея истории рухнул снегозадержатель (ФОТО). Повезло, что никого не убило. / Грипп не отпускает: в 6 территориях Южного Урала карантин продлен до 28 февраля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках