российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале более сотни детей и подростков заразились половыми инфекциями

В Челябинской области инфекциями, передающимися половым путем, заболели более 100 несовершеннолетних.

Как сообщили NDNews.ru региональном минздраве, по данным Челябинского областного кожно-венерологического диспансера, в прошлом году в регионе было зарегистрировано 3 тысячи 326 случаев заражения половыми инфекциями: 351 южноуралец заболел сифилисом, 457 –гонореей, 1 тысяча 244 – трихомонозом, 833 – хламидиозом, 135 – аногенитальным герпесом и 306 человек заразились венбородавками.

Особую обеспокоенность врачей вызывает рост количества половых инфекций среди молодежи. Заболевания, передающиеся половым путем, выявляются даже у детей и подростков. Так, сифилисом заболели 4 ребенка и 4 подростка, трихомонозом – 3 детей и 28 подростков, гонореей – 1 ребенок и 20 подростков, хламидиозом – 2 ребенка и 38 подростков, венбородавками – 3 детей и 17 подростков.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Медики отмечают, что наряду с классическими формами половых инфекций – сифилисом и гонореей – в разных социальных группах распространены так называемые инфекции нового поколения. Это уреаплазмоз, микоплазмоз, генитальный герпес, кандидоз и многие другие.

Инфекции, передаваемые половым путем, вызываются большим количеством разнообразных возбудителей (вирусных и бактериальных агентов, простейших, грибов и др.) и являются причиной серьезных расстройств, приводящих к нарушениям репродуктивной функции, вплоть до женского и мужского бесплодия.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.02.16

«Мы штрафуем только за деньги»: МВД России запрещает южноуральским полицейским наказывать нарушителей «закона о тишине». / Преподаватель челябинского вуза «заработала» на студентах-должниках около 100 тысяч рублей. / В Челябинске рядом с детским садом нашли части человеческого тела. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках